22 мая 2019, среда
arrow_upwardEUR 20.02arrow_upwardUSD 17.96

«Челси» разгромил в Лондоне ПАОК 4:0

«Челси» разгромил греческий ПАОК 4:0 в предпоследнем туре группы Л Лиги Европы. На ход игры сильно повлияло удаление на седьмой минуте защитника гостей Евгения Хачериди.

Дубль оформил Оливье ЖирУ, по разу отличились Ка́ллум Ха́дсон-Одо́и и Альваро Мората.

«Челси» набрал максимальное количество очков после пяти туров. За второе место в группе борются Батэ Борисов и венгерский Мол Види. В очном поединке белорусская команда выиграла 2:0. У конкурентов стало по шесть очков.

В группе Кей «Динамо» Киев обыграло в Казахстане «Астану» 1:0. Судьбу поединка решил гол словенца Беньямина Вербича на 29-й минуте. Победа позволила украинской команде досрочно завоевать путевку в 1/16 финала.

В группе Джей «Краснодар» одержал волевую победу 2:1 над турецкой командой «Акхисар Беледиеспор». На гол Сержиньо хозяева ответили точными ударами Газинского и Ари.

В другом матче группы «Стандард» в Бельгии обыграл «Севилью» 1:0. Гол на 62-й минуте забил Мусса Дженепо.

В группе Джи «Спартак» проиграл в Москве венскому «Рапиду» 1:2. Красно-белые вышли вперед благодаря голу Зе Луиша. В составе австрийской команды отличились Мерт Мюльдюр и Филип Шобесбергер.

Лидер группы «Вильярреал» сыграл вничью 0:0 в гостях против «Рейнджерса».

В группе Ф «Милан» обыграл «Дюделанж» 5:2, «Бетис» взял верх над греческим «Олимпиакосом» 1:0. Испанская команда досрочно вышла в плей-офф.

Из группы Е путевку в 1/16 финала обеспечили себе лондонский «Арсенал» и лиссабонский «Спортинг». Канониры обыграли в гостях украинскую «Ворсклу» 3:0, а португальская команда разгромила азербайджанский «Карабах» 6:1.

В Санкт-Петербурге «Зенит» одержал минимальную победу 1:0 над «Копенгагеном». На 59-й минуте отличился Роберт Мак.

Еще две путевки в плей-офф Лиги Европы завоевали «Зальцбург» и «Фенербахче». Австрийская команда победила в группе Б «Лейпциг» 1:0, а турки сыграли вничью 0:0 с «Динамо» Загреб в группе Д.

источник: publika.md