8 июня 2023, четверг
arrow_upwardEUR 19.1arrow_upwardUSD 17.83

Дело о коррупции на КПП в Леушенах: после утренних обысков задержаны пять человек

Дело о коррупции на КПП в Леушенах: после утренних обысков задержаны пять человек

После утренних обысков на КПП в Леушенах задержаны пять человек.Троих таможенников и двух офицеров Погранполиции задержали в результате обысков на КПП в Леушенах. Информацию подтвердила пресс-секретарь Службы внутренней безопасности и противодействия коррупции МВД Наталья Шеремет.

Задержанных подозревают в вымогательстве и незаконном получении товаров или услуг при исполнении служебных обязанностей. Им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч леев, сообщает publika.md

Их также могут привлечь к уголовной ответственности за предложение или дачу взятки. За это предусмотрено до семи лет тюрьмы.

Таможенная служба осудила действия своих сотрудников. В пресс-релизе учреждения говорится, что в случаях злоупотребления со стороны должностных лиц стоит сразу же сообщать о них в ведомство по телефону горячей линии по борьбе с коррупцией +373 22 788 888.

Комментарии закрыты

close

Опрос

Мы активно занимаемся улучшением сайта для Вас и хотели бы знать как Вы к этому относитесь. Может быть хотели бы что то добавить или убрать? Как Вам новый дизайн сайта? Напишите своё мнение и мы улучшим сайт для Вас :)