Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/tellus/data/www/baltionline.md/wp-includes/post.php on line 5535

16 июня 2019, воскресенье
arrow_upwardEUR 20.52arrow_upwardUSD 18.18

Итоги матчей второго тура группового турнира футбольной Лиги Европы

Накануне прошли матчи второго тура группового турнира футбольной Лиги Европы. Бухарестская «Стяуа» проиграла в гостях киевскому «Динамо» 1:3, «Астра» Джюрджю уступила дома «Зальцбургу» 1:3. Среди других результатов отметим ничью 2:2 в матче хорватской «Риеки» и действующего победителя турнира «Севильи».

«Стяуа» потерпела первое поражение в Лиге Европы этого сезона. Румынская команда уступила во втором туре группового турнира киевскому «Динамо» 1:3. Хозяева открыли счет незадолго до перерыва. После изящного розыграша штрафного эффектный удар нанес Андрей Ярмоленко.

На 66-й минуте Артем Кравец удвоил преимущество динамовцев.

На 89-й минуте «Стяуа» удалось отыграть один мяч. Великолепную комбинацию ударом головой в падении завершил Рауль Русеску.

Окончательный счет установил вышедший на замену поляк Лукаш Теодорчик.

Другая румынская команда «Астра» Джюрджю проиграла на своем поле «Зальцбургу» 1:2. Хозяева первыми открыли счет. Отличился Сето. Однако гости еще до перерыва забили два гола. Их авторами стали Крампль и Сориан.

Действующий победитель Лиги Европы «Севилья» едва не проиграла в гостях «Риеке». В первом тайме Аспас вывел гостей вперед. В начале второго тайма в составе «Севильи» был удален Колодзейчик. Хорватская команда воспользовалась численным превосходством и на 68-й минуте повела в счете 2:1 после точных ударов Крамарича и Кврижича. «Севилья» ушла от поражения на первой минуте добавленного времени. Спасительный гол забил Мбия. Итог поединка — 2:2.

Бывший соперник «Зимбру» греческий ПАОК Салоники проиграл в гостях французскому «Генгаму» 0:2.

Среди других результатов отметим победу московского «Динамо» над ПСВ Эйндховен 1:0, ничью «Краснодара» и «Эвертона», а также выигрыш миланского «Интеру» у азербайджанского «Карабаха» 2:0.