17 августа 2019, суббота
arrow_upwardEUR 19.51arrow_upwardUSD 17.5

«Ливерпуль» — обладатель Суперкубка Европы

Победитель Лиги чемпионов обыграл лучшую команду Лиги Европы прошлого сезона «Челси» в серии пенальти 5:4.

Поединок прошел в Стамбуле на стадионе «Бешикташ Парк».

Первый мяч на 36-й минуте после великолепного паса Кристиана ПУлишича забил французский нападающий «Челси» Оливье ЖирУ.

«Ливерпуль» восстановил равновесие в начале второго тайма после точного удара Садио Мане.

90 минут игры принесли ничейный результат — 1:1.

В дополнительное время в составе «красных» вновь отличился Мане

«Челси» сравнял счет с пенальти. Для того, чтобы убедиться в правильности своего решения, судившая матч француженка СтефанИ ФраппАр прибегла к услуге видеопомощи арбитрам. 11-метровый реализовал Жоржиньо.

Фраппар стала первой женщиной, судившей матч такого уровня мужского турнира.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Ливерпуля» 5:4. Они реализовали все пять 11-метровых. В составе «Челси» вратаря Адриана не смог переиграть Тэмми Абрахам.

«Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка Европы в четвертый раз, у «Челси» один такой трофей.

источник: publika.md