17 июня 2019, понедельник
arrow_downwardEUR 20.48arrow_downwardUSD 18.18

«Ливерпуль» обыграл «Наполи» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Ливерпуль» пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв в заключительном матче группового этапа со счетом 1:0 прямого конкурента — итальянский «Наполи». Судьбу поединка на стадионе «Энфилд» решил гол Мохамеда Салаха в первом тайме.

В компенсированное время гости могли уйти от поражения. Однако бразильский вратарь Красных Алиссон спас свою команду от гола после удара Аркадиуша Милика.

«Ливерпуль» и «Наполи» набрали по девять очков, но по дополнительным показателям второе место в группе Ц заняла английская команда.

Победителем группы стал «Пари СенЖермен», разгромивший в Белграде «Црвену Звезду» 4:1. У гостей голы забили Кавани, Неймар, Маркиньос и Мбаппе. В составе сербской команды отличился Гобелич.

«Интер» не сумел обыграть ПСВ Эйндховен и упустил возможность выйти в 1/8 финала. Встреча на «Сан-Сиро» закончилась вничью 1:1. Черно-синие набрали восемь очков, как и «Тоттенхэм», но уступили конкуренту второе место по дополнительным показателям.

Английская команда сыграла вничью 1:1 в гостях против «Барселоны», которая досрочно обеспечила себе первое место в группе. В начале игры гол-красавец забил УсмАн ДембелЕ. Автором спасительного для Шпор мяча на 85-й минуте стал Лукас Моура.

Группу А выиграла «Боруссия» Дортмунд, обыгравшая в гостях «Монако» 2:0. Мадридский «Атлетико», сыгравший вничью 0:0 на выезде против «Брюгге», финишировал вторым.

«Порту» и «Шальке» в статусе участников 1/8 финала в заключительном туре одержали победы. Португальская команда, гарантировавшая себе первое место в группе победила в гостях «Галатасарай» 3:2, а «Шальке» в родных стенах одолел московский «Локомотив» 1:0.

источник: publika.md