arrow_upwardEUR 20.52arrow_upwardUSD 18.18

«Шериф» преподал урок молодой «Заре»

<

div class=’body clearfix’>

В восьмом туре национального первенства Молдовы по футболу бельцкая «Заря» в субботу, 20 сентября, в гостях встречалась с многократным чемпионом страны тираспольским «Шерифом».

Хозяева поля, не откладывая дело в долгий ящик, с первых минут встречи принялись атаковать владения «Зари», однако их ударам не хватало точности.

«Заря» на 9-й минуте ответила неожиданным мощным ударом метров с 20-ти в исполнении полузащитника Александра Безимова, но аргентинский вратарь «Шерифа» Матиас Дегра сыграл надёжно.

На 15-й минуте «Шериф» провёл быструю многоходовую атаку, которым точным ударом с близкого расстояния завершил бразильский полузащитник Рикардиньо — 1:0. «Шериф» и дальше продолжил накатывать волны своих атак на ворота «Зари». В концовке первого тайма, завершая атаку «Шерифа» вновь отличился Рикардиньо, поразивший ворота ударом головой — 2:0.

После перерыва на 49-й минуте тираспольчане утроили результат. В этот раз Рикардиньо выступил в роли ассистента, сделал передачу Вадиму Пайрелю, а тот, подработав себе мяч вторым касанием, точно отправил мяч в дальнюю девятку — 3:0. А на 60-й минуте Вадим Пайрель, так же как и  Рикардиньо, оформил дубль в этом матче, нанеся точный удар с 18-ти метров, — 4:0.

Несмотря на крупный счёт, футболисты «Шерифа», и дальше продолжили идти вперёд, демонстрируя свои технику и мастерство молодёжи «Зари».

Футболисты «Зари» оживились только в последние десять минут игры. Сначала Александр Дубинский с дальней дистанции по диагонали пробил, вратарь в падении овладел мячом. Затем Дан Божий хлёстким ударом пробил штрафной удар, вратарь отбил мяч, но его подхватил Иван Домбровский и пробил с угла вратарской в ближний угол. Матиас Дегра снова сыграл надёжно.